Открытый межвузовский конкурс исследовательских работ школьников
Сибирского Федерального округа  «Будущее Сибири: техника и технологии»
НГТУ проходил в два этапа.   I этап – заочный.
II этап  очный - 28 апреля (воскресенье).
Успешно выступили все юные исследователи из 9б, 8г, 7а.

Результаты учеников 9б. Секция физика.Руководитель: учитель физики Кудрявцева Т.А. , Березин Н.Ю. - старший преподаватель НГТУ .Никулин Владислав- диплом III степени,Чёрный Антон- диплом III степени,Федотов Фёдор- диплом III степени,Малюшко Виктор- диплом III степени.

Результаты учеников 8г. Секция химия. Руководитель проекта: Сотник М.Г. - учитель химии, Багрянцева И.Н. - кандидат хим. наук:
Стегалов Фёдор и Серебрянников Никита - диплом II степени. Секция физика. Руководитель проекта: Кудрявцева Т.А. -учитель физики.
Саблин Максим - диплом I степени, Власова Майя и Якупова Алина - диплом II степени, Дьячков Марк - диплом II степени, Погораздов Алексей - диплом III степени, (руководитель: учитель физики Кудрявцева Т.А. , Березин Н.Ю. - старший преподаватель НГТУ), Павликов Егор - диплом III степени.
Результаты учеников 7а. Секция физика: (руководитель: учитель физики Маслакова Т.М. , Березин Н.Ю. - старший преподаватель НГТУ) Шахтарин Павел - диплом I степени, Попович Никита - диплом III степени, Свирский Богдан - диплом III степени.